• Секции и кружки

ШСК.
    Школьный спортивный клуб "Урусовец"
    Спорт Физическая культура
    10 сентября, суббота

Школьный спортивный клуб - общественная организация учителей, родителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Школьный спортивный клуб создается с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время.

10 сентября суббота
    Школьный театр "Мир театра".
    Школьный театр "Мир театра"
    Искусство Праздник Внеурочная деятельность
    02 сентября, пятница, 10:00

Разместите описание олимпиады. Примерно от 50 до 100 символов

02 сентября пятница, 10:00
    Школьный краеведческий музей МБОУ «Урусовская СОШ».
    Школьный краеведческий музей МБОУ «Урусовская СОШ»
    Искусство Экскурсии Краеведение
    01 сентября, пятница

Наш краеведческий музей был создан 23 декабря 1987 года, а в 22 февраля 1989 года было присвоено музею- школьный .

Школьный медиацентр "ЛУЧ".
    Школьный медиацентр "ЛУЧ"
    Искусство Внеурочная деятельность
    01 сентября, четверг, 10:00

«Школьный медиа-центр" — это возможность максимального раскрытия творческого потенциала ребенка, проявления себя , попробовать свои силы в разных видах деятельности – от гуманитарной до технической. И, конечно же, показать публично результаты своей работы. Поэтому в нашей школе был открыт школьный медиацентр "Луч".

01 сентября четверг, 10:00
    Профориентация.
    01 сентября, пятница
    В соответствии с письмом Минпросвещения России от 1 июня 2023 года АБ-2324/05 с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях, реализующих программы основного общего и среднего общего образования    будет  внедрена Единая модель профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов (далее – профориентационный минимум).
      Цель — обеспечение профориентационной помощи каждому обучающемуся 6–11 классов организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
    Служба школьной медиации.

Уважаемые родители, обучающиеся, учителя!

В школе работает школьная служба медиации

Школьная служба медиации это:

• Разрешение конфликтов силами самой школы.
    • Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации.
    • Профилактика школьной дезадаптации.
    • Зачем нужна медиация школе?

Школьная жизнь – это сложный процесс, включающий в себя не только учебные ситуации, но и совершенно разные уровни взаимодействия большого количества людей: родителей, педагогов, обучающихся.

В ходе этих отношений не редко возникают конфликтные ситуации. Служба школьной медиации предназначена для того, чтобы создать условия, где две конфликтующие стороны смогли бы снова понимать друг друга и договариваться о приемлемых для них вариантах разрешения

01 сентября вторник